СК раскрыл подробности аварийной посадки санитарного вертолета под Новосибирском

Воздушное судно направлялось в Новосибирск, когда пилоты внезапно заметили неисправность.

СК раскрыл подробности аварийной посадки санитарного вертолета под Новосибирском

Из-за экстренно севшего в Новосибирской области вертолета санавиации проводится доследственная проверка. Он, напомним, был вынужден приземлиться в 130 километрах западнее областного центра по причине неисправности.

«Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в Западно-Сибирском СУ на транспорте СКР.

Как выяснилось, вертолет Ми-8 вылетел в Новосибирск около 16 часов 22 июня. На борту находился один пациент — его было положено доставить в больницу для оказания неотложной медицинской помощи. Однако неожиданно полет пришлось прервать.

Экипаж воздушного судна обнаружил нестабильную работу главного редуктора. Доложив о неполадках, пилот принял решение об аварийной посадке. Вертолет благополучно сел на территории Каргатского района.

Помимо пациента, в салоне также были четыре медицинских работника и два представителя авиационного персонала. Никто из них не пострадал. Пассажиров и экипаж подобрал другой летательный аппарат, который в итоге и доставил их в Новосибирск.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий