СК возбудил уголовное дело из-за «бандитского визита» в редакцию НГС

Против «бандитов из девяностых», пришедших в редакцию НГС из-за материала про владелицу бутика итальянской одежды Perfect Style, возбудили уголовное дело. 

СК возбудил уголовное дело из-за «бандитского визита» в редакцию НГС

Напомним, 19 мая трое мужчин пришли в редакцию НГС, чтобы поговорить с автором статьи «Темная королева глянца. Как известная бизнес-леди оказалась судимой за мошенничество и задолжала миллионы» Ильей Калининым.

Как ранее выяснил НДН.инфо, трое мужчин матерились, оскорбляли присутствующих, требовали удалить материал и угрожали, что «закроют *** редакцию». 

По версии следователей, 19 мая 37-летний мужчина в компании со своими знакомыми — в том числе с адвокатом Александром Шариным — пришел в офис редакции. Там у него произошел конфликт с Калининым из-за публикации «неверных сведений» о деятельности Светланы Маниной. Во время ссоры человек, который представился Нисимом (или Нисими), требовал удалить публикацию, «толкал журналиста в область туловища, выражался грубой нецензурной бранью», то есть препятствовал законной профессиональной деятельности журналиста. 

«По данному факту следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов)», — сообщили в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета РФ. 

Сотрудники СК вместе с полицейскими проводят следственно-оперативные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий