СК возбудил уголовное дело против подростков, стрелявших в детском лагере

По версии следователей, «группа неустановленных лиц» ворвалась в палаточный лагерь и стреляла в воздух. 

СК возбудил уголовное дело против подростков, стрелявших в детском лагере

Следователи установили, что с 5 по 7 июля в селе Корнилово проходил выездной военно-спортивный туристический семинар патриотической направленности «Патриот 2021». В нем участвовали 42 человека, 27 из которых — несовершеннолетние в возрасте от 12 лет. Организатором и ответственным за проведение мероприятия являлось МКУ «Молодежный центр».

На второй день семинара, 6 июля, к лагерю подобрались неизвестные и на расстоянии 70-100 метров от места проведения выстрелили в воздух из оружия около 8-10 раз

Сотрудники СК уже провели осмотр палаточного лагеря, опросили очевидцев инцидента, произвели осмотр оружия с участием специалиста-баллиста, изъяли документы. Расследование уголовного дела продолжается.

«По результатам проведенной доследственной проверки по сообщению средств массовой информации о стрельбе в воздух из ружей вблизи палаточного лагеря в районе села Корнилово Болотнинского района Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств)», — сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Новосибирской области.

Ранее появилась версия, что четверо подростков проникли в лагерь и начали стрельбу не из ружей, а из «хлопушек» и «в шутку решили захватить» других детей. Так считает глава района Виктор Франк. По его мнению, это всего лишь «детская шалость».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий