СК заинтересовался экс-председателем новосибирского суда

Бывшего председателя Купинского районного суда Тамару Кошлак подозревают в превышении должностных полномочий — в 2018 году она досрочно ушла в отставку. 

СК заинтересовался экс-председателем новосибирского суда

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) рассмотрит обращение председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина о даче согласия на возбуждения уголовного дела против бывшего председателя Купинского районного суда Новосибирской области Тамары Кошлак. 

На сайте ВККС говорится, что ее подозревают в превышении должностных полномочий. Максимальное наказание по статье, по которой обвиняют Кошлак — семь лет лишения свободы. Коллегия судей рассмотрит обращение главы СК 7 февраля.

Тамару Кошлак назначили на должность мирового судьи 1-го судебного участка Барабинского судебного района Новосибирской области с 1 декабря 2013 года с пятилетним сроком полномочий.

А судя по указу президента России Владимира Путина от 10 августа 2015 года, Кошлак назначили председателем Купинского районного суда Новосибирской области с шестилетним сроком полномочий. Но в июне 2018 года она написала заявление о прекращении своих полномочий и на три года раньше положенного ушла в отставку по неизвестной причине.

  • Замначальника черепановской полиции крышевал свадьбу и украл 90 банок тушенки

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий