СК заинтересовался пьяной матерью, которая тащила школьницу за волосы по улице

Сотрудники Следственного комитета РФ по Новосибирской области организовали проверку из-за истории о матери из Искитима, которая протащила дочь за волосы по центру города. 

СК заинтересовался пьяной матерью, которая тащила школьницу за волосы по улице

О происшествии сообщили в группе «Подслушано в Искитиме» в VK в субботу, 8 мая. Жительница Искитима сняла на камеру, как «пьяная» женщина тащит несовершеннолетнюю дочь за волосы. Уточним, что инцидент произошел в центре города около отделения полиции. Автор видеозаписи подчеркнула, что мимо проходящие люди не пытались помочь девочке. В конце ролика женщина завела ребенка в отдел МВД. 

«Спустя десять минут криков в приемной полиции их все-таки сопроводили к инспектору по делам несовершеннолетних», — написано в публикации. 

В итоге в понедельник, 10 мая, из-за освещения события в социальных сетях и СМИ региональные следственные органы Следственного комитета России организовали доследственную проверку.

«В рамках проверки действиям матери будет дана правовая оценка на предмет истязания в отношении ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — заявили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Новосибирской области.  

Ранее в Новосибирской области в колодце утонула несовершеннолетняя девушка. Из-за трагедии следователи возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий