СК заинтересовался пожилым музыкантом из-за угрозы убить сплетников

Пожилой сотрудник дома культуры из села Сергеевка в Новосибирской области написал в социальной сети комментарий, что придет с ружьем к школе и «будет, как в Казани» — следователи организовали проверку.  

СК заинтересовался пожилым музыкантом из-за угрозы убить сплетников

В субботу, 15 мая, директор школы села Сергеевка Кыштовского района НСО обратилась в правоохранительные органы, так как 60-летний сотрудник дома культуры в социальных сетях написал комментарий с угрозой убийством.

Как передает «Горсайт», обиженный комментарием местной жительницы работник ДК пригрозил, что сначала из ружья перестреляет всех животных, а затем возьмется за «местных сплетников», для чего придет к школе и «будет, как в Казани».

Инцидентом заинтересовались в региональном следственном управлении Следственного комитета России. Следователи установили, что 15 мая мужчина разместил в социальной сети видеоматериал с сельскохозяйственными животными, без присмотра гуляющими у территории дошкольного учреждения. 

«На видеоматериал в адрес мужчины был размещен критический комментарий, после чего он опубликовал ответ в адрес местных жителей, а также учащихся школы с угрозой убийством», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области. 

Сотрудники ведомства уже опросили 60-летнего мужчину: он подтвердил, что написал комментарий с угрозой, добавив, что умысла убивать кого-либо у него не было. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у пожилого музыканта два гладкоствольных охотничьих ружья, револьвер, самодельные арбалет и лук.

Во вторник, 11 мая, 19-летний Ильназ Галявиев открыл огонь в казанской школе №175: погибли девять человек. НДН.инфо собрал подробности трагедии в Казани в один текст.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий