СК завел дело после гибели женщины с детьми под Новосибирском

Локализация огня заняла около часа.

СК завел дело после гибели женщины с детьми под Новосибирском

По факту смертельного пожара в новосибирском поселке Станционно-Ояшинский возбуждено уголовное дело. Следователи квалифицировали произошедшее по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Проводится расследование.

Напомним, утром 11 января на улице Шоссейная загорелся частный дом на пять хозяев. Предварительно, площадь возгорания составила 120 квадратных метров. Частично обрушилась крыша здания.

Десять жильцов смогли спастись, трое — женщина и два мальчика — остались внутри.

Позже, во время тушения здания, пожарные обнаружили их тела. Сообщалось, что детям 3 и 5 лет, возраст женщины пока не раскрывался. Как и то, кем она приходилась мальчикам.

«Следователем назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы. По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств», — прокомментировала представитель СУ СКР по Новосибирской области Екатерина Петрушина.

Ход расследования взят на контроль в прокуратуре региона. В надзорном органе намерены оценить деятельность местных властей и должностных лиц, которые отвечали за профилактику пожарной безопасности.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий