Скончался председатель совета директоров ООО «Сибирское стекло»

Павел Бобошик два года боролся с тяжелым заболеванием.

Скончался председатель совета директоров ООО «Сибирское стекло»

В среду 16 марта ушел из жизни председатель совета директоров ООО «Сибирское стекло» Павел Бобошик, он несколько лет боролся с тяжелым недугом. Бобошику было 58 лет.

РАТМ Холдинг выражает соболезнования семье и близким, разделяя боль утраты.

«Лидерами не рождаются, они делают себя сами. В начале 90-х, взяв у отца взаймы 30 тыс. крон, Павел создал и возглавил компанию SAHM s.r.o., которая впоследствии стала крупнейшим производителем стеклотары в Центральной и Восточной Европе. Получив неофициальный титул «стекольный король Чехии», лучший в своем деле, он помог стать лучшим стеклотарному предприятию в Сибири», — пишет РАТМ Холдинг.

С холдингом Павел Бобошик начал сотрудничать в 2012 году. Ему быстро удалось завоевать авторитет у коллег и истеблишмента, он умело руководил компаниями АО «Завод «Экран» и ООО «Сибирское стекло». А в прошлом году бизнесмен занял пост председателя Совета директоров «Сибстекла».

«Работать в России, как сказал сам Павел, ему интереснее, чем в Европе. Он знал, что успех связан с действием, и действовал, ориентируясь на высокий результат — обеспечивая воплощение в жизнь бизнес-идей, организацию производственных процессов или продвижение новых проектов», — отмечают коллеги Павла.

Бесценный опыт, уникальные личные качества, профессионализм бизнесмена позволили компании укрепить позиции на рынке, улучшить отношения с партнерами.

«Он никогда не боялся выйти за пределы того, что освоил в совершенстве и вдохновлял людей на достижение целей, поддерживая их в развитии возможностей», — вспоминают коллеги.

Павел Бобошиков проработал в структурах холдинга десять лет. Это огромная потеря для отраслевого сообщества и деловых кругов региона.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий