СКР обжалует отказ суда в аресте водителя, сбившего женщину с коляской

Следственный комитет Новосибирска по поручению главы СКР Александра Бастрыкина будет обжаловать решение суда об отказе в аресте водителя, сбившего женщину с коляской.

СКР обжалует отказ суда в аресте водителя, сбившего женщину с коляской

Сам инцидент произошел 15 февраля в одном из дворов Новосибирска. Женщина с коляской сделала замечание водителю за нарушение правил парковки. Между ними возникла словесная перепалка, в итоге мужчина сел в автомобиль и наехал на сибирячку. Женщина сломала ногу.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. На судебном заседании 18 февраля следователь обратился к суду с просьбой оставить Константина Волобуева в СИЗО, посчитав, что тот может скрыться, «продолжить заниматься преступной деятельностью и воспрепятствовать установлению истины». Но суд счел доводы следствия необоснованными и отпустил подозреваемого на свободу.

«Александр Бастрыкин поручил подчиненным ходатайствовать перед вышестоящим прокурором об обжаловании постановления Кировского районного суда, который сегодня отказал в аресте мужчины, совершившего на автомобиле наезд на женщину с коляской», — сообщает СУ СК РФ.

Решение суда будет пересмотрено.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий