СКР проверит органы опеки после сообщений об ужасном содержании детей в Тогучине

Следователи заинтересовались многодетной семьей, проживающей в деревне Долгово Тогучинского района.

СКР проверит органы опеки после сообщений об ужасном содержании детей в Тогучине

Как ранее сообщил НДН.инфо, в деревне Долгово Тогучинского района проживает многодетная семья – шестеро детей и их мать. По словам общественников, женщина ведет асоциальный образ жизни и совершенно не занимается воспитанием детей. А органы опеки закрывают на происходящее глаза.

«Следственным отделом по городу Тогучин СУ СКР по НСО по информации СМИ о проживании шестерых детей, а также 19-летнего сына-инвалида в антисанитарных условиях, опасной для жизни и здоровья среде организовано проведение доследственной проверки», — сообщает представитель СУ СКР по НСО Анастасия Кулешова.

В настоящий момент следователями уже установлено, что пятеро детей помещены в социальные учреждения, один проживает у родственника по собственному желанию, а совершеннолетний  помещен в психоневрологический интернат.

Проверочные мероприятия продолжаются, будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов опеки и соответствующих органов профилактики. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий