Следователи начали проверку из-за фейкового минирования школы в Новосибирске

Сегодня по России прошла волна сообщений о ложных минированиях. 

Следователи начали проверку из-за фейкового минирования школы в Новосибирске

В четверг, 13 января, председатель Следственного комитета (СКР) России Александр Бастрыкин поручил следователям организовать проверки по факту массовых эвакуаций из школ из-за ложных сообщений о минировании

Сообщений о фейковых экстремистских действиях за один день зафиксировали в Ростовской, Саратовской, Самарской, Архангельской, Нижегородской, Новосибирской областях и других регионах. 

«Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки по факту массовой эвакуации учащихся учебного заведения в Центральном районе города Новосибирска в связи с ложным сообщением о минировании», — прокомментировали поручение Бастрыкина в новосибирском СК. 

Как писал НДН.инфо, сегодня днем в школу №4 поступило сообщение о минировании. Согласно регламенту действий в подобных ситуациях, преподаватели и сотрудники школы провели экстренную эвакуацию. 

«В СОШ №4 по адресу Достоевского, 27, поступило сообщение о том, что здание заминировано. Детей, персонал и посетителей вывели на улицу», — написали в группе новосибирской службы эвакуации АСТ-54 в VK.

В итоге детей вывели на улице в -20 градусов.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий