Следователи разыскали громилу, напавшего на девочку возле школы в Новосибирске

Мужчину удалось задержать через полмесяца после совершения преступления.

Следователи разыскали громилу, напавшего на девочку возле школы в Новосибирске

СК сообщил о поимке предполагаемого злоумышленника, совершившего разбойное нападение на девочку-подростка в Дзержинском районе Новосибирска. Информация об этом появилась на сайте ведомства в среду, 14 апреля, само задержание состоялось днем ранее.

Напомним, инцидент произошел 28 марта во дворе школы на улице Куприна. В тот день разбойник подкараулил 16-летнюю местную жительницу, схватил ее за волосы и повалил на землю. Пригрозив предметом, похожим на нож, он отобрал у жертвы мобильный телефон и скрылся.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия»). Поиски преступника велись совместно следователями и сотрудниками полиции, по приметам удалось вычислить его место проживания — как раз неподалеку от школы.

На допросе подозреваемый рассказал, что сдал телефон в ломбард. Показания подтвердились, устройство изъяли в качестве вещдока.

«Далее фигурант по уголовному делу был опознан потерпевшей в условиях, исключающих визуальное наблюдение опознаваемым опознающего», — рассказал и.о. старшего помощника руководителя областного Следственного управления СК РФ Михаил Третьяков. — В настоящее время подозреваемый задержан. В ходе допроса изобличил себя в совершении преступления. Сегодня ему предъявлено обвинение».

Также в скором времени суд рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения злоумышленнику. Следователи ходатайствуют о заключении сибиряка под стражу.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий