Следователи завели уголовное дело на сотрудников опеки и полиции в Тогучине

Сотрудники СКР завершили доследственную проверку, в рамках которой посетили многодетную семью из деревни Долгово в Тогучинском районе.

Следователи завели уголовное дело на сотрудников опеки и полиции в Тогучине

Ранее общественники рассказали о неблагополучной семье, которая проживает в деревне Долгово. Женщина ведет асоциальный образ жизни, а ее дети голодают и целыми днями сидят в грязном доме одни, пропускают школу. При этом старший ребенок страдает серьезным заболеванием, имеет инвалидность. А органы опеки закрывают на происходящее глаза.

Проверка следователей подтвердила эту информацию. С 2019 года органы профилактики и сотрудники полиции не обращали внимания на ситуацию и положение семьи, а также не приняли мер к оказанию женщине соответствующей помощи и социальной поддержки, сообщает СУ СКР по Новосибирской области. Возбуждено уголовное дело по статье «халатность».

«Следователями в ходе расследования уголовного дела будет проведён весь комплекс следственных действий, дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики и сотрудников полиции», — уточнили в ведомстве.

В настоящий момент все дети сибирячки находятся на реабилитации в социальных учреждения Новосибирской области. Расследование уголовного дела продолжается.

  • «Едят окурки»: брошенных детей под Новосибирском спасают общественники
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий