Следствие подключилось к поискам пропавшего школьника в Новосибирске

Подросток не вернулся домой со школы, его телефон недоступен. 

Следствие подключилось к поискам пропавшего школьника в Новосибирске

Семнадцатилетний Александр Корецкий из Октябрьского района Новосибирска пропал на пороге дома — его местонахождение неизвестно с 11 апреля. Поисками юноши занимаются волонтеры и правоохранители.

Как рассказали НДН.инфо в новосибирском ПСО «ЛизаАлерт», Александр учится в школе. В тот день он вместе с одноклассником возвращался с уроков. Когда ребята дошли до поезда, подросток попрощался и сказал, что собирается домой. Однако так там и не появился.

«Единственное свидетельство, которое есть на данный момент — через небольшой промежуток времени после того, как он не вернулся домой, его видели в магазине. Телефон выключен, документы дома. Причины [пропажи] родные на данный момент определить не могут. Очень сильно волнуются. Ранее он не уходил из дома и не пропадал. Подросток домосед, друзей у него немного», — рассказала редакции руководитель отряда Алеся Яблонских.

Согласно ориентировке, рост Александра составляет 175–178 см, у него худощавое телосложение, волосы короткие русые, глаза серо-зеленые . В день исчезновения подросток был одет в черные куртку, брюки, шапку, на ногах — черные ботинки. С собой у него был черный рюкзак.

«Следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции проводятся проверочные и поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения подростка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — прокомментировали в СУ СКР по Новосибирской области.

Также в Новосибирске и области ведутся поиски еще двух пропавших местных жителей:

  • «Сказал, вернется поздно»: 22-летний парень пропал без вести в Новосибирске
  • Жительница Барабинска исчезла после загадочного звонка в 5 утра

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий