Смертельное ДТП под Новосибирском привлекло внимание прокурора

В аварии погибли два человека и шестеро пострадали, в том числе двое детей.

Смертельное ДТП под Новосибирском привлекло внимание прокурора

Прокурор Новосибирского района Андрей Кузнецов организовал проверку в связи с ДТП, в котором погибло два человека и шестеро получили травмы.

Утром, 7 апреля, на Гусинобродском тракте столкнулись автобус ПАЗ, микроавтобус Toyota Hiace и седан Honda Fit. Погибли двое мужчин 35 и 45 лет.

Пассажиры Toyota Hiace и седана Honda Fit получили травмы. В автобусе кроме водителя и кондуктора находилось несколько пассажиров. Никто из них не пострадал.

По предварительным данным, виновником ДТП стал  водитель Toyota. Он ехал в сторону Новосибирска, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Honda, а затем с автобусом.

 «Прокуратура оценит соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения и безопасности пассажирских перевозок. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – говорится в сообщении прокуратуры.

Новосибирцы в социальных сетях предполагают, что водитель микроавтобуса выехал на встречку, чтобы объехать яму. Истинную причину трагедии предстоит установить правоохранителям.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий