Смертельный наезд BMW на 12-летнего ребенка засняла камера

Свидетелями происшествия стали другие дети, которые также находились на зебре, и несколько взрослых.

Смертельный наезд BMW на 12-летнего ребенка засняла камера

18+

В соцсетях появилось видео смертельного ДТП на улице Никитина в Новосибирске, где 5 июня погиб малолетний мальчик. Кадры с места событий опубликовало сообщество «Инцидент Новосибирск».

Как видно из ролика, ребенок на велосипеде пересекал проезжую часть по пешеходному переходу. Вместе с ним на зебру вышли еще несколько человек, в том числе двое детей, но они оказались позади. Когда погибший уже преодолел полпути, со стороны улицы Кирова в него врезался белый BMW.

Известно, что мальчик скончался на месте происшествия. Ему было 12 лет. За рулем машины, запечатленной на видео, находился 42-летний Ясин Гасанов. Предварительно установлено, что водитель ехал на запрещающий сигнал светофора. Проверка показала, что в момент ДТП он был трезв.

Гасанов стал фигурантом уголовного дела по статье о «Нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В понедельник, 7 июня, Ясин Гасанов был арестован решением суда. Под стражей он будет находиться почти два месяца.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий