СМИ: омского генерал-майора назначат начальником новосибирского ГУФСИН

Новое назначение принесет ему повышение.

СМИ: омского генерал-майора назначат начальником новосибирского ГУФСИН

Журналисты из Омска прознали о кадрах перестановках в структуре Федеральной службы исполнения наказаний. Сообщается, что начальника УФСИН России по Омской области Константина Книса переводят в Новосибирскую область. Об этом пишет издание «СуперОмск» со ссылкой на собственные источники.

Предположительно, Книс займет в новосибирском ведомстве аналогичную должность. Якобы до 16 августа его планируют представить коллективу ГУФСИН России по Новосибирской области в качестве руководителя.

В этом случае Книса ожидает не только смена места работы, но и повышение. При переводе он может получить звание генерал-лейтенанта. Сейчас в Книс имеет звание генерал-майора.

Пост руководителя УФСИН России по Омской области Книс занял в мае 2019 года, до этого он руководил Тверским, Брянским и Краснодарским территориальными управлениями уголовно-исполнительной системы.

Предыдущий глава новосибирского ГУФСИН, Андрей Попето, стал временно исполняющим обязанности начальника ведомства в Красноярском крае. Его кресло занял полковник внутренней службы Юрий Емец — теперь он врио начальника ГУФСИН России по региону.

Напомним, в прошлом месяце в Новосибирске стало известно о побеге двух заключенных из колонии-поселения. Их не могут поймать уже почти месяц

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий