Смог держится над Новосибирском четвертый день

Качество воздуха в сибирской столице ухудшалось начиная с пятницы, 15 октября.

Смог держится над Новосибирском четвертый день

В воскресенье, 7 октября, по данным сервиса airvoice.io, степень загрязненности воздуха в Новосибирске оценивалась в 10 баллов. При этом специалисты уже при 7 баллах советуют не только не выходить на улицу, но даже закрывать окна.

Наиболее высокое содержание загрязняющих веществ было выявлено вчера на улицах Немировича-Данченко, Первомайской, Пушкина и Красноуфимской. 

Сегодня, 18 октября, содержание вредных веществ в воздухе на 8.00 оценивалось специалистами в 7 баллов, такое загрязнение было зарегистрировано на тех же улицах, к которым добавилась улица Бардина (Калининский район).

Смог держится над Новосибирском четвертый день

Между тем в Новосибирске появилась еще одна станция для оценки качества атмосферного воздуха в городе —  в НГУ. Об этом сообщает сайт «Бердск-Онлайн» со ссылкой на пресс-службу университета.

Прибор был установлен  одной из новосибирских инновационных компаний, чтобы построить и объединить сеть мониторинга атмосферного воздуха в городах. Этот проект — собственная разработка компании. В Академгородке работают уже три станции: на ул. Инженерная, 20, ул. Николаева, 11 и Арбузова, 4/26. Также приборы установлены в микрорайоне Шлюз, в других районах Новосибирска и в Искитиме.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий