Снег с крыши травмировал жительницу Новосибирска: УК отказывается возмещать ей ущерб

Врачи диагностировали у женщины сотрясение головного мозга и сильный ушиб шеи.

Снег с крыши травмировал жительницу Новосибирска: УК отказывается возмещать ей ущерб

Для жительницы Новосибирска Марии Блиновой обычная прогулка по Ленинскому району закончилась больничной койкой. Когда женщины проходила возле дома №2 по улице Филатова, с крыши здания внезапно сошел слежавшийся снег. Глыба рухнула прямиком на голову сибирячки —  ей пришлось вызывать «скорую».

В больнице у Марии выявили сотрясение головного мозга и сильный ушиб шеи. Теперь ей необходимо медикаментозное лечение и длительное наблюдение у невролога. Здоровью сибирячки причинен серьезный ущерб — возместить его пообещала управляющая компания дома, которая позже от своих слов отказалась.

По ее словам, сразу после инцидента, когда она с мужем дожидалась медиков, представители компании приехали очищать крышу от снега.

«Сначала они говорили, что помогут с лекарствами и говорили о каком-то возмещении ущерба здоровью, а на сегодняшний день они говорят, что только оплатят лекарства, а от всего остального отказываются», — рассказала женщина в группе «АСТ-54».

Мария не знает, как ей быть: она является матерью двух малолетних детей, но ни работать, ни сидеть с ними не может из-за постоянной боли в голове и шее. Пользователи Сети советуют сибирячке начинать судебное разбирательство.

«Срочно в суд. Без проволочек. С адвокатом. Высудить возмещение вреда здоровью вполне реально», «Надо подавать в суд! Чем быстрее, тем лучше! Другого воздействия на них нет!», — пишут возмущенные горожане.

За минувшие выходные в Новосибирске зарегистрировано 26 случаев схода снежных лавин с крыш домов. 4 из них обернулись для случайных прохожих травмами. Кроме того, в результате падения глыб снега оказались повреждены несколько десятков машин. Какие меры предпринять, если ваше авто постигла та же участь, НДН.инфо рассказал юрист.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий