Снежная буря отчистит воздух в Новосибирске

В среду, 3 февраля, в Новосибирске резко поднимется температура до -3 градусов, но вместе с тем в город придут сильнейшие ветра и снегопады.

Снежная буря отчистит воздух в Новосибирске

Синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра сообщают, что снегопад будет сопровождаться ветром со скоростью до 18 метров в секунду. Неблагоприятные погодные условия ожидаются в послеобеденное время. Предполагается, что город скует буря.

Спасатели и сотрудники ЖЭУ предупреждают горожан о возможных опасных последствиях. На дорогах образуются снежные заносы, гололедица, видимость снизится до 500 метров, а с крыш домов возможны сходы снега и падение сосулек.

В ночь на 4 февраля ветер поутихнет. Его скорость составит уже 4-9 метров в секунду, но снегопады сохранятся до конца рабочей недели. Отмечается, метеоусловия не будут способствовать накоплению вредных примесей. Общий уровень загрязнения атмосферы города ожидается пониженный. Хотя еще вчера в Новосибирске фиксировалось максимально возможное загрязнение воздуха.

Сейчас по данным сервиса CityAir загрязнение оценивается в 7 баллов — «Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла Ершалаим».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий