Снежная лавина накрыла парковку в Новосибирске: засыпаны две машины

Информация о происшествии была передана в полицию.

Снежная лавина накрыла парковку в Новосибирске: засыпаны две машины

Новосибирские автомобилисты пожаловались на обрушившуюся с крыши лавину снега, повредившую их автомобили. ЧП произошло в субботу, 6 февраля, в Первомайском районе Новосибирска.

Автомобили, припаркованные у дома №168 на улице Первомайской, неожиданно оказались погребены под снежной массой. Снег сошел с кровли из-за потепления — в этот день в Новосибирске столбик термометра показывает отметку всего в -3 градуса. В дальнейшим воздух прогреется еще на пару градусов.

К моменту публикации владельцы машин уже почти раскопали завалы и оценили нанесенные повреждения. Как сообщили в «АСТ-54», от удара один из автомобилей развернуло, у него помяты двери и бампер.  

По словам местной жительницы Марии, управляющая компания, закрепленная за домом, не установила ограничители от схода снега.

«Сбросом снега с крыши также никто не занимается», — добавила девушка.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ППС и участковый уполномоченный полиции.

«Сотрудниками полиции факт зафиксирован, проводится проверка», — рассказала представитель областного ГУ МВД Наталья Жуласова.

Кроме того, правоохранители разбираются в обстоятельствах инцидента, произошедшего двумя днями ранее в Кировском районе Новосибирска. Там, напомним, упавшая глыба льда едва не задела женщину и ребенка. Досталось лишь припаркованной машине — она, как поведали очевидцы, была «просто уничтожена».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий