Снежный барс Саян (как-то) вырвался вперед на выборах талисмана Новосибирска

На момент публикации текста барс Саян обошел некогда лидирующего Бату на 0,86% — еще вчера за него проголосовало всего 6% «избирателей», но более 1400 голосов в час дали о себе знать. 

Снежный барс Саян (как-то) вырвался вперед на выборах талисмана Новосибирска

Вечером в воскресенье, 6 февраля, снежный барс Саян вырвался в лидеры голосования на звание талисмана Новосибирска в качестве Новогодней столицы. Промежуточные результаты голосования можно посмотреть на муниципальном городском портале. 

Пока места распределились так (информация актуальна на момент публикации текста): 

  1. Снежный барс Саян — 37, 86%;
  2. Орангутан Бату ​ — 37%;
  3. ​Белый медвежонок Шилка —​ 12,87%
  4. Манул Айша — 9,12%;
  5. ​​Амурский тигр Макс — 3,15%;

Уточним, что сегодня на голосовании произошла аномалия. Еще вчера, 5 февраля, у Саяна рейтинг находился на уровне 6%. Но за ночь он вырвался на чистое второе место. 

К 11:00 у вчерашнего аутсайдера было уже почти 25% голосов, то есть еще накануне за него проголосовали около 4000 пользователей, а утром следующего — более 20 тысяч. Новосибирцы обратили внимание на аномалию, необычные изменения заметил и Telegram-канал «@сибирьмедиа». 

«Снежному барсу стабильно прибавляется по 70 голосов в минуту», — подсчитал Максим Насекин. Андрей Гладченко насчитал по 1400 голосов в час, причем во многом в ночные часы.

Корреспондент НДН.инфо следил за голосование последние четыре часа. В 14:42 за Саяна проголосовали уже 29,4% участников опроса (28 071 человек, иначе говоря — 8 тысяч человек за 4-5 часов): 

Снежный барс Саян (как-то) вырвался вперед на выборах талисмана Новосибирска

Результаты в 14:42 | источник: poll.novo-sibirsk.ru

В 17:47 Бату и Саян сравнялись, а сейчас барс обходит «кандидата от народа» на 0,86%, то есть на 1037 голосов: 

Снежный барс Саян (как-то) вырвался вперед на выборах талисмана Новосибирска

Результаты в 18:11 | источник: poll.novo-sibirsk.ru

По версии некоторых СМИ, речь идет о «накрутке». Другая версия — в резких изменениях обвиняют блогера и урбаниста Илью Варламова, потому что он призвал голосовать за Бату, тем самым привлек к опросу жителей Новосибирска всех россиян (но побеждает же не орангутан, почему тогда он виноват…).

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий