Снять мораторий на смертную казнь для педофилов предложил вице-спикер заксобрания

Пожизненный срок для насильников и убийц детей Андрей Панферов считает «полумерой».

Снять мораторий на смертную казнь для педофилов предложил вице-спикер заксобрания

Первый вице-спикер заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов заявил о необходимости введения более строгих мер по отношению к педофилам. Закон о пожизненном заключении, принятый Госдумой в первом чтении, Панферов считает «полумерой».

«Закон о пожизненном заключении для педофилов, который в ближайшее время готовятся принять в Госдуме во втором чтении, не решит проблемы насилия и детских убийств (…) Как заявляла в декабре уполномоченный по правам ребёнка в России Мария Львова-Белова, за последние восемь лет количество преступлений сексуального характера в отношении детей и подростков в России выросло на 79%», — заявил депутат.

По мнению Панферова, подобная жестокость «должна караться адекватными строгими мерами, такими как — ведение реестра лиц, замеченных в проявлении признаков педофилии, надзор, химическая кастрация».

Вице-спикер считает, что «сегодня на повестке дня остро встает вопрос отмены моратория на смертную казнь для педофилов-убийц».

В конце декабря Первомайский районный суд Новосибирска отправил 59-летнего мужчину в колонию строгого режима на 14,5 лет за действия сексуального характера с девочкой младше 14 лет. Его признали виновным в совершении 27 эпизодов преступлений.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий