Снос зимних горок в Новосибирске прокомментировал Локоть

Мэр Новосибирска признает, что требования к постройки детских зимних горок невыполнимые, но поделать ничего нельзя.

Снос зимних горок в Новосибирске прокомментировал Локоть

В среду 2 февраля градоначальник Новосибирска в своем Instagram ответил на вопросы горожан. Один из актуальных вопросов — снос детских горок во дворах города.

Сибиряки сообщили мэру, что борьба с любимой зимней забавой не идет на пользу детям. Малыши за неимением горок начинают кататься с крыш гаражей, сугробов у проезжей части и с других опасных мест.

«Это федеральные правила, не субъекта. К сожалению, не все (управляющие компании — прим.ред.) смогли их соблюсти. Конечно, поторопились с введением этих норм, с безопасностью вопрос не решен. Я думаю, требования еще не раз пересмотрят», — сообщил Анатолий локоть.

Градоначальник отметил, что горки приравняли к аттракционам, у которых обязательно должен быть «контролер» — человек, который будет следить за соблюдением правил и безопасностью. Это, как раз, стало невыполним требованием для управляющих компаний.

Напомним, недавно жители Первомайского района жаловались, что дети облюбовали сугроб у остановки общественного транспорта — катаются с плюшек.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий