Со сторонников Навального хотят взыскать деньги за работу силовиков в выходные

УМВД по Омской области потребовало через суд взыскать со сторонников Алексея Навального 452 тысячи рублей для оплаты работы сотрудников полиции и ОМОНа, которые «были привлечены к несению службы в выходной день».

Со сторонников Навального хотят взыскать деньги за работу силовиков в выходные

О том, что полиция подала иск в суд, сообщила в Twitter бывшая глава омского штаба Навального Ольга Картавцева. 

Со сторонников Навального хотят взыскать деньги за работу силовиков в выходные

Судя по прикрепленному к публикации документу, 432 тысячи рублей — сумма компенсации, которую пришлось выплатить сотрудникам за работу в субботу, 23 марта. Остальные 20 тысяч рублей — траты на бензин. Помимо Картавцевой финансовые претензии предъявлены активистам Даниилу Чебыкину, Виталию Шипицыну и Роману Кингу. 

«Омская полиция решила взыскать с меня и еще троих якобы организаторов акции 23 января 452077 рублей. В выходные дни видите ли они работали и расходы на бензин тоже. Я этой услуги не заказывала, а работа полиции оплачивается из налогов! Иск уже в суде» (пунктуация и орфография автора сохранены), — прокомментировала ситуацию Картавцева. 

Сейчас иск находится в суде, дата заседания пока еще не назначена. Защиту активистов будет вести «Апология протеста».

Накануне в Новокузнецке за одиночный пикет задержали выпускника детдома Игоря Горлановаыпускника детдома Игоря Горланова, который ранее разорвал Конституцию на видео и выходил с плакатом «Путин, надо поговорить о Конституции».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий