Собчак сообщила о госпитализации экс-главы «Роснано» Анатолия Чубайса

По ее словам, политик находится в одной из европейских клиник.

Собчак сообщила о госпитализации экс-главы «Роснано» Анатолия Чубайса

Телеведущая Ксения Собчак сообщила о госпитализации бывшего спецпредставитель президента России по вопросам устойчивого развития 67-летнего Анатолия Чубайса. В марте этого года он ушел в отставку и уехал из страны.

«Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом синдром Гийена — Барре. Состояние средней тяжести, стабильное», — приводит Собчак слова политика в своем Telegram-канале. По ее словам, Чубайсу «внезапно стало плохо, начали отниматься руки и ноги».

Синдром Гийена – Барре – это острая, обычно быстро прогрессирующая воспалительная полинейропатия, характеризующаяся мышечной слабостью и умеренным выпадением дистальной чувствительности и самоограничивающимся течением. Заболевание имеет аутоиммунную природу. Первые симптомы включают слабость или покалывающие ощущения. Обычно они начинаются в ногах и могут затем распространяться на руки и лицо. У некоторых людей эти симптомы могут приводить к параличу ног, рук или лицевых мышц.

Анатолий Чубайс работал главой администрации президента, министром финансов и первым вице-премьером. С 2008-го по 2020 годы был председателем правления корпорации «Роснано».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий