Сократилась зарплата бюджетников Новосибирской области

Средняя заработная плата работников бюджетной сферы составляет 42,6 тысячи рублей.

Сократилась зарплата бюджетников Новосибирской области

За лето среднемесячная заработная плата работников бюджетной сферы сократилась на 1 тысячу рублей, следует из отчетов Новосибирскстата.

В период с января по сентябрь зарплата бюджетников в среднем составляла 42,6 тысячи рублей. При этом по итогам первого полугодия средний показатель был равен 43,6 тысячи рублей. В начале года средняя зарплата бюджетников едва превышала 40 тысяч рублей. 

 «Среднемесячная начисленная заработная плата работников бюджетных учреждений всех видов экономической деятельности (включая государственное управление и обеспечение военной безопасности) в среднем за 9 месяцев 2021 года сложилась в размере 42606 рублей, что на 6,3% выше, чем за соответствующий период предыдущего года, и на 3,8% ниже среднеобластного
уровня», – говорится в сообщении ведомства.

Наиболее высокая заработная плата сложилась в бюджетных учреждениях с федеральной формой собственности и составляет 54 тысячи рублей. Самая низкая в муниципальных учреждениях – 33,7 тысячи рублей.

Среди бюджетных организаций социальной сферы (образование, здравоохранение, культура, искусство, спорт и организация досуга) самая высокая оплата труда зафиксирована в здравоохранении – 44,6 тысячи рублей.

В сфере культуры и искусства в среднем получают 44,2 тысячи рублей в месяц. Самый низкий уровень заработной платы в дошкольном образовании – 28,1 тысячи рублей.

  • Зарплата новосибирцев выросла на 240 рублей
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий