Солистка НОВАТа Вероника Джиоева покинула театр

Заслуженная артистка России служила в труппе Новосибирского театра оперы и балета с 2006 года, уходит по собственному желанию.

Солистка НОВАТа Вероника Джиоева покинула театр

На этой неделе Вероника Джиоева должна была выступать в постановках «Тоска» и «Князь Игорь», но произошли кадровые перестановки, ее заменили.

Сама артистка заявила, что не может выступать из-за положительного теста на ковид. Следом Джиоева добавила, что в целом больше не является солисткой Новосибирского театра оперы и балета. Она поблагодарила руководство и пожелала процветания театру.

Заслуженная артистка России служила в труппе Новосибирского театра оперы и балета с 2006 года. На её счету около 20 ведущих оперных партий в репертуаре НОВАТа. Вероника Джиоева выступает на ведущих оперных сценах мира. По информации VN.ru, артистка покинула театр добровольно, по собственному желанию.

«Мы сожалеем о таком решении артистки, но это ее желание. О дальнейших планах певицы нам ничего не известно. С 22-го она не является артисткой оперной труппы НОВАТа», — сообщили в НОВАТ.

Напомним, ранее НОВАТ отменил выступление оперной артистки Анны Нетребко. В качестве причины называется заявление Нетребко «с осуждением действий нашего государства».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий