Сотни пассажиров не могут покинуть Толмачево из-за отмены рейсов

Туристы жалуются, что им не предоставили питание и размещение в гостиницах.

Сотни пассажиров не могут покинуть Толмачево из-за отмены рейсов

Лесные пожары в Якутии спровоцировали коллапс в аэропорту Толмачево. Из-за неблагоприятных метеоусловий авиакомпания S7 отменила большинство рейсов, следующих по маршруту «Новосибирск — Якутск». В результате сотни пассажиров уже несколько дней ожидают вылета из областного центра.

Туристам, которые должны были отправиться в Якутск 16 августа, переоформили билеты на 21 число. Из пяти самолетов S7, которые должны были покинуть Толмачево накануне, четыре были отменены. При этом другие авиакомпании свободно осуществляют полеты в столицу Якутии.

«Сутки сидим в аэропорту. Представители не выдали детям ни пить, ни поесть, что уж там говорить про заселения в гостиницу. Кроме того, настоятельно рекомендуют переоформить билеты, отчаявшиеся берут ваучеры!», — пишут недовольные клиенты на странице S7 в Instagram.

По данным онлайн-табло Толмачево, на 17 утро августа были отменны четыре из шести рейсов S7 в Якутск. Однако, как сообщает местное СМИ News.Ykt.Ru, в столице республики нет задымления, а якутский аэропорт работает в штатном режиме. Источник ссылается на пресс-службу минтранса Якутии, где сообщили, что в аэропорту Толмачево сейчас находятся около 400 пассажиров отмененных рейсов.

Ранее НДН.инфо писал о скандале на борту самолета в Толмачево. Там из-за задержки рейса пассажиры отказались покидать авиалайнер.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий