Сотруднице прокураторы Авериной запретили пользоваться интернетом

Аверина находится под следствием по подозрению в ложном доносе.

Сотруднице прокураторы Авериной запретили пользоваться интернетом

Центральный районный суд Новосибирска выпустил находящуюся под следствием сотрудницу прокуратуры Александру Аверину из-под домашнего ареста, сообщатся на сайте суда.

 «Постановлением Центрального районного суда г. Новосибирска от 06.08.2021 ходатайство следователя о продлении срока домашнего ареста в отношении обвиняемых Авериной А.И. оставлено без удовлетворения», – говорится в сообщении.

Однако это не значит, что подозреваемая полностью свободна. В рамках следствия суд запретил ей уезжать из Новосибирска, пользоваться интернетом и телефоном, за исключением случаев, когда требуется вызвать скорую помощь. Общаться со следователями по телефону тоже разрешили.

Суд также запретил Авериной общаться со всеми, кто проходит подозреваемыми и свидетелями по ее уголовному делу, за исключением адвоката.

Те же самые санкции применены к директору новосибирского ГУМа Дмитрию Куклину. Вместе с Авериной они проходят подозреваемыми в уголовном деле о ложном доносе. Следствие считает, что они были связаны с совладельцем завода «Винап» Олегом Яровым.

Яровой подозревается в крупном мошенничестве. Следствие полагает, что предприниматель подставил своего партнера на очень крупную сумму. На прошлой неделе дело Ярового было передано в суд.

По версии следствия, Яровому также помогал бывший прокурор Новосибирска Денис Ференец. Как и Аверина и Куклин, он освобожден из-под домашнего ареста, но ему запрещено судом покидать квартиру вечером и ночью.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий