Сотрудник супермаркета запер ребенка в холодильнике из-за жалобы на просрочку

Магазин известной сети в Новосибирске оказался в центре скандала.

Сотрудник супермаркета запер ребенка в холодильнике из-за жалобы на просрочку

СК проверяет информацию о ЧП в Дзержинском районе Новосибирска. Как стало известно из СМИ, там подозревают сотрудника магазина в нарушении прав ребенка.

Сообщается, что 9-летний мальчик пришел в торговую точку на улице Селезнева и заметил просроченные продукты. Ребенок привлек внимание одного из работников и попросил убрать товар с полок. В ответ на это сотрудник запер его в холодильном складском помещении

По данным прокуратуры Новосибирской области, речь якобы идет об одном из супермаркетов торговой сети «Мария-Ра». А сам инцидент произошел 23 августа. 

«Прокуратурой запрошены и в настоящее время изучаются материалы, поступившие по данному поводу в правоохранительные органы, на предмет полноты принятых ими мер и законности процессуальных решений. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — добавили в ведомстве.

Прошлой осенью в Новосибирске расследовали дело об избиении школьника охранником «Пятерочки». Мужчина напал на ребенка, решив, что тот нарушает общественный порядок.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий