Сотрудники ГБР награждены за помощь избитой девушке на пляже в Новосибирске

Двое парней и трое девушек набросилась на 16-летнюю сибирячку и ее 10-летнего брата.

Сотрудники ГБР награждены за помощь избитой девушке на пляже в Новосибирске

Инцидент произошел во вторник 1 июня. Юная сибирячка отдыхала на пляже вместе с 10-летним братом. У нее завязался конфликт с компанией из пяти человек — якобы 16-летняя девушка наступила на полотенце.

В итоге три 18-летних девушки и два парня проследовали за юной жительницей Новосибирска и ее братом до проспекта Маркса, где приняли решение грубой силой отомстить за проступок.

«Жестокости поступка поражались все – и взрослые, и дети. И всё же большинство свидетелей и очевидцев самого инцидента остались безучастными – прошли мимо или наблюдали, не вмешиваясь со стороны», — сообщает пресс-служба охранного агентства «Гвардия».

Кнопку тревожной сигнализации нажала директор магазина, расположенного на проспекте Карла Маркса. На тревожный вызов прибыла 73 группа быстрого реагирования в составе старшего экипажа Вялкова Артёма и водителя-охранника Ушакова Сергея.

Охраняемому объекту ничего не угрожало, а вот девушка получила множественные ушибы — лицо и тело были все в синяках и ссадинах. Экипаж ГБР принял решение помочь сибирячке, ГБРовцы нашли и задержали компанию до приезда полиции.

«За проявленную образцовую гражданскую позицию, добросовестное выполнение должностных обязанностей и профессионализм, сотрудники Агентства Безопасности ГВАРДИЯ Вялков Артём и Ушаков Сергей были награждены благодарственными письмами и денежными премиями», — сообщает пресс-служба.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий