Совершенное 27 лет назад убийство раскрыто в Новосибирске

Обвиняемый все эти годы спокойно жил в деревенской глуши.

Совершенное 27 лет назад убийство раскрыто в Новосибирске

Житель Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в убийстве, совершенном 27 лет назад, сообщило региональное следственное управление.

По данным следствия, 16 февраля 1994 года обвиняемый, которому на тот момент было 26 лет, выпивал со знакомыми в доме на улице Кавалерийской. К нему пришли еще двое приятелей, и между ними произошел конфликт.

У обвиняемого дома было ружье, из него он выстрелил в одного из гостей, с которым была ссора. Тот умер на месте. Хозяин квартиры выстрелил и во второго. Очевидцы вызвали врачей, которые успели спасти раненому жизнь.

Обвиняемый скрылся с места происшествия. По факту умышленного убийства и ранения мужчин было возбуждено уголовное дело, но вскоре приостановлено, так как найти подозреваемого не удалось.

Лишь в этом году смогли установить, что обвиняемый скрывался в заброшенном селе Тюменской области. Как уточнили в ГУ МВД по Новосибирской области, мужчина работал там лесником.

Там же уже 52-летний подозреваемый и был задержан. Следствие по делу об убийстве возобновилось в июне, и уже в ближайшее время материалы дела будут переданы в суд.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий