Советник губернатора назвал сибиряков «ноющей кучей дерьма»

Андрей Агафонов эмоционально раскритиковал возмущенных постом фигуриста Ягудина красноярцев.

Советник губернатора назвал сибиряков «ноющей кучей дерьма»

Советник губернатора Красноярского края Андрей Агафонов назвал жителей Красноярска «ноющей кучей дерьма» и «плаксивым сбродом». Об этом он написал пост в соцсети, но позже его удалил. Однако в сети есть множество скриншотов этой записи.

Агафонову не понравилась реакция сибиряков на пост в «Инстаграм» фигуриста Алексея Ягудина, недавно побывавшего в Красноярске. Ягудин Фигурист прилетал в город на награждение спортсменов и опубликовал несколько фотографий с видами города.Когда его спросили, как ему ситуация с запахом гари и дымом, которые ощущают жители город, фигурист заявил, что не видел «никакого смога». И получил волну гневных комментариев.

Советник губернатора назвал сибиряков «ноющей кучей дерьма»

За этим последовала реплика Агафонова: «Я почитал комменты в Инстаграме Ягудину, и стало немного стыдно, что я тоже из Красноярска. Как люди в это превратились, в эту ноющую кучу дерьма? И как им живется с этим ощущением вечной ущемленности? Человек с утра такой просыпается и думает — блин, я ж еще не задыхался ни разу! Надо немного позадыхаться! Отдельные комплименты бойцам невидимого фронта, которые воспитали целое поколение истеричек «в режиме черного неба». Это не жители Сибири, это вообще не русские, это какой-то плаксивый сброд».

Власти региона назвали это высказывание советника «его личным делом».

«Он не ко всем красноярцам это относил, это какая-то категория, группа граждан, которые активно на фоне Якутии (в регионе горят миллионы гектаров леса — ред.) начали продвигать тему того, что в Красноярске не занимаются экологией. Видимо, Агафонов так эмоционально воспринял эту позицию и таким образом отреагировал. Можно предположить, что его зацепило, что, быть может, люди не погружаются в тему и начинают с дивана комментировать», — приводит заявление пресс-службы губернатора края телеграм-канал «Подъём».

А вице-губернатор региона Сергей Пономаренко сказал, что побеседует с подчинённым, но по сути вопроса он с ним согласен:

«С точки зрения эмоциональной окраски, то, что он написал, я не разделяю, но по содержанию, если разобраться, я отчасти с ним согласен. Но писать такое в соцсетях, наверное, не стоит. Мы с ним позже встретимся и обсудим эту ситуацию».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий