«Спасибо за прекрасные 10 лет»: сноубордистка из Новосибирска Алена Заварзина развелась с Виком Уайлдом

Одна из самых красивых олимпийских пар России рассталась. О разводе Алена Заварзина сообщила в Instagram.

«Спасибо за прекрасные 10 лет»: сноубордистка из Новосибирска Алена Заварзина развелась с Виком Уайлдом

Алена Заварзина в Новосибирске на эстафете огня Универсиады — 2018

Знаменитая российская сноубордистка Алена Заварзина, призерка Олимпийских игр в Сочи, объявила о разводе со своим супругом, первым российским олимпийским чемпионом в сноубординге Виком Уайлдом.

Наша землячка Алена Заварзина (родилась в Новосибирске в 1989 году) познакомилась с  американцем Виком Уайлдом на соревнованиях в 2009 году. А через два года пара стала официально мужем и женой. Неожиданно для всех вскоре Вик сменил гражданство и вместе с супругой стал выступать за российскую сборную по сноуборду.

В 2014 году на Олимпиаде в Сочи Заварзина, несмотря на травму, выиграла бронзу в параллельном гигантском слаломе. А ее супруг завоевал первую в истории российского спорта золотую награду в сноуборде и второе золото в составе команды России.  

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане не принесла нашей землячке ни победы, ни призового места. Сначала Алена упала в полуфинале, а затем потерпела неудачу и в борьбе за бронзу. Не получил наград и Вик. Заварзина решила завершить спортивную карьеру. Заявление Алены в эфире телеканала «Матч ТВ» имело эффект разорвавшейся бомбы. Тогда она сказала, что «не сильно нужна российскому спорту» и что вселенная говорит ей, что «пора заканчивать с этим».

Спортивная неудача в то время лишь сплотила супругов. Однако через три года что-то пошло не так.

«Длинного поста не будет. Мы с Виком развелись, и я хочу сказать ему спасибо за прекрасные 10 лет», — коротко написала  спортсменка в Instagram.

Навпомним, что Алена Игоревна Заварзина — бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи, чемпионка мира 2011 года, победительница этапов Кубка мира, призер юниорских чемпионатов мира по сноуборду. Заслуженный мастер спорта РФ.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий