Спецназ в Новосибирске предотвратил теракт на «Локомотив Арене»

ФСБ, Росгвардия и другие спецслужбы устроили «Метель».

Спецназ в Новосибирске предотвратил теракт на «Локомотив Арене»

В Новосибирске прошли учения на реагирование спецслужб на возможную террористическую угрозу, сообщила пресс-служба управления ФСБ по Новосибирской области.

 «Силами оперативного штаба в Новосибирской области в рамках деятельности Национального антитеррористического комитета проведено учение «Метель» по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий на спортивном объекте массового пребывания граждан — Региональном центре волейбола «Локомотив Арена», — говорится в сообщении.

Учение проводилось в Центральном районе, а также в левобережной части Новосибирска, с проверкой антитеррористической защищенности администрации Ленинского района.

Спецназ в Новосибирске предотвратил теракт на «Локомотив Арене»

В учениях принимали участие силы и средства УФСБ, пограничного управления ФСБ, ФСО, ГУ МВД, УТ МВД, ГУ ФСИН, ГУ МЧС, Росгвардии, СУ СК России, а также сотрудники правительства Новосибирской области.

В ходе учений отработаны алгоритмы реагирования силовых структур и органов власти на возможные террористические угрозы. В том числе что делать при обнаружении взрывоопасных предметов и опасных веществ.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий