Спецотряд «Ермак» в Новосибирске встретили колонной из байкеров и ГИБДД

Отряд специального назначения «Ермак» Сибирского округа войск национальной гвардии вернулся с командировки, в честь их возвращения байкерам разрешили проехать колонной для сопровождения военнослужащих.

Спецотряд «Ермак» в Новосибирске встретили колонной из байкеров и ГИБДД

Читатели НДН.инфо сообщили, что накануне, 21 июля, в Новосибирск вернулся спецотряд «Ермак». Военнослужащих встретили в аэропорту Толмачево байкеры и сотрудники ГИБДД. Затем все вместе колонной двинулись по шоссе.

«Вчера там спецотряд «Ермак» вернулся, вот они (байкеры — прим.ред.) их встречали, так колонной с аэропорта через весь город ехали. В мотогруппе, видимо, есть их друзья и родственники, очень активно агитировали принять участие в мероприятии», — рассказал читатель НДН.инфо.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что информация о мероприятии уточняется.

Добавим, ранее полицейские и городская администрация не дали байкерам провести открытие мотосезона в связи с действующим ограничением на запрет массовых мероприятий, не разрешили колонной проехать по городу. На организаторов составили протокол.

Отряд специального назначения «Ермак» Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации образован 30 ноября 1998 года для борьбы с терроризмом и экстремизмом. На сегодняшний день отряд «Ермак» оснащен современными военно-техническими средствами, а бойцов подразделения отличает профессионализм, высокий уровень подготовки, владение всеми видами оружия и приемами рукопашного боя. Ежегодно военнослужащие спецподразделения принимают участие в квалификационных испытаниях на право ношения крапового берета.

Отряд выполнял задачи на Северном Кавказе и в других регионах. Также известно, что подразделение выполняло задачи на Украине.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий