Способ обогатиться на 8 тысяч новосибирец нашел в раздевалке

Однако каждая тысяча может теперь обернуться для него почти годом тюрьмы.

Способ обогатиться на 8 тысяч новосибирец нашел в раздевалке

Историю о том, как житель Новосибирска воспользовался деньгами товарища, 31 октября рассказали в региональном ГУ МВД.

По версии следствия, 34-летний житель Ленинского района – к слову, ранее не судимый и считавшийся вполне законопослушным гражданином, – решил пополнить бюджет за счет товарища.      

«Подозреваемый похитил банковскую карту у своего коллеги по работе в раздевалке, затем с помощью смс-сообщений мобильного банка перевел на свой счет 8 тысяч рублей». – сообщает ГУ МВД России по НСО.  

Однако подноготную преступных операций следователи вычислили быстро, теперь на мужчину заведено уголовное дело по статье «Кража», наказание по которой — лишение свободы на срок до шести лет.

В полиции напоминают, что даже если вы случайно нашли чужую банковскую карту, то следует знать, что она не является «ничейной» и не стоит рассматривать ее как неожиданный подарок, по которому можно что-то купить. Списание денежных средств с найденной карты квалифицируется как преступление по статье «кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств» и относится к категории тяжких.

При этом не имеет значения, какая денежная сумма была списана с банковской карты, а также каким способом списаны денежные средства.

Что делать, если нашли банковскую карту, а ее владелец вам не известен? Очень просто — заявить о находке в полицию или отделение банка.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий