Спрос на репетиторов взлетел до 140% перед ЕГЭ, сколько их услуги стоят в Новосибирске

В среднем рост спроса на репетиторов с началом подготовке к ЕГЭ вырос на 67%, по отдельным предметам он доходил до 140%.

Спрос на репетиторов взлетел до 140% перед ЕГЭ, сколько их услуги стоят в Новосибирске

Период интенсивной подготовки новосибирских школьников к ЕГЭ и ОГЭ уже начался. Еще в 2021 году спрос на услуги репетиторов в городе вырос в среднем на 67%, подсчитали эксперты «Авито Услуг».

В обязательном порядке в 2022 году школьники сдают ЕГЭ и ОГЭ по математике и русскому языку.

За прошлый год в Новосибирске спрос на репетиторов по математике вырос на 83%, а количество объявлений увеличилось на 13%. Средняя цена за часовое занятие составляет 600 рублей. Репетиторы по русскому языку в Новосибирске стали более востребованы на 117%. При этом предложение выросло только на 22%. В среднем один урок русского языка обойдётся в 500 рублей.

Нередко школьники сдают экзамены по биологии и истории. Спрос на репетиторов по этим предметам вырос в Новосибирске на 84% и 46% соответственно.

Вырос спрос также на репетиторов по иностранным языкам. Самый популярный английский стал более востребован на 37%. Цена за одно занятие в городе начинается от 500 рублей. Набирает популярность и французский язык — востребованность преподавателей в Новосибирске увеличилась на 35%.

Также растет интерес к языкам Востока. В целом по стране спрос на репетиторов по корейскому языку вырос на 140%, японскому — 87%. Большинство преподавателей предоставляют возможность проводить онлайн-занятия с ценовым диапазоном от 650 до 800 рублей в час.

Спрос на китайский язык также растет, но более скромными темпами (+23%). А наименьший рост спроса в России за прошедший год показали репетиторы по географии (+21%).

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий