Спрос на товары для ремонта в Новосибирске вырос на 222%

Новосибирцы стали чаще делать ремонт самостоятельно.

Спрос на товары для ремонта в Новосибирске вырос на 222%

Жители Новосибирска стали закупать больше товаров для ремонта на олнайн-платформах. Так, один из интернет-магазинов зафиксировал рост спроса на инструменты на 222%.

«Онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта «ВсеИнструменты.ру» проанализировал спрос на аккумуляторные, ручные и электроинструменты в октябре 2021 и сравнил эти цифры с аналогичным периодом 2020 года. Этой осенью товары данной категории жители Новосибирска покупали чаще на 222%», — говорится в исследовании онлайн-магазина.

Это связывают, в том числе, с тем, что в 2021 году в России выросли объемы ввода жилья, что привело к увеличению количества ремонтов в новых квартирах. Кроме этого, из-за экономического кризиса в связи с пандемией коронавируса россияне стали экономить на ремонте и по возможности делать его сами.

Самыми покупаемыми инструментами на интернет-платформе стали сабельные и дисковые пилы, перфораторы, шлифмашины, строительные миксеры, ударные дрели, бокорезы, гайковерты, болторезы, а также наборы инструментов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий