Сразу три ковидария прекратят работу в Новосибирске

В регионе заявили о стабилизации ситуации с заболеваемостью COVID-19.

Сразу три ковидария прекратят работу в Новосибирске

В Новосибирске обратно перепрофилируют три стационара, в которых проходили лечение больные с коронавирусом. В скором времени они перестанут принимать ковид-пациентов. Об этом стало известно в четверг, 12 августа.

«На этой неделе мы приступили к восстановлению профильной деятельности больницы скорой медицинской помощи № 2, городской больницы № 3 и городской клинической больницы № 12. Все остальные госпитали продолжают работу в штатном режиме», — сообщила заместитель министра здравоохранения области Елена Аксенова.

По ее словам, такое решение связано с увеличением свободного коечного фонда. Так, в больницу скорой медицинской помощи № 2 ковид-больные уже прекратили поступать. Тем пациентам, которые сейчас остаются в вышеупомянутых учреждениях, продолжат оказывать помощь до момента выписки.

«Ситуация с заболеваемостью стабилизируется. Мы видим небольшое снижение ежедневых случаев инфицирования среди жителей области. Также обращаем вниманием на снижение количества обращений за скорой помощью и стабилизацию в стационарах», — добавила Аксенова.

Стоит отметить, что к 12 августа оперштаб зафиксировал в области еще 187 заболевших коронавирусом и 11 умерших. Максимальное число смертей, зарегистрированных за сутки в регионе, — 12. Суточный антирекорд по числу заболевших — 218 человек.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий