Стадо коз поедает микрорайон в Новосибирске

Жительница Новосибирска в соцсетях пожаловалась на выгул скотины в черте города.

Стадо коз поедает микрорайон в Новосибирске

Сибирячка, проживающая в многоквартирном доме на Шлюзе по улице Вахтангова рассказала, что в их дворе пасутся козы. Скотина поедает растения, цветы с клумб и при этом много гадит.

«Я все понимаю, времена тяжелые, все выживают как могут, но всё попросту загажено: тротуары, дороги, двор, лес за 5а домом — все в козьем помете. Ходим как по минному полю», — сетует женщина в паблике «Шлюз.Новосибирск».

Местная жительница отмечает, что  женщиа выгуливает скот целых 25 коз — «проходишь мимо этой толпы, попросту воняет».

Сибирячка планирует написать жалобу, сейчас ищет сторонников, которые также недовольны козами.

Однако пользователи социальных сетей отметили, что когда-то этот район был деревней и люди долгое время вели домашнее хозяйство, поэтому козам удивляться не стоит.

«В мое детство стадо коров переходило через шлюзовской мост в сторону ЖБИ, паслось на берегу…. Ходили так два раза в день — утром и вечером. Никто не бухтел и не брюзжал —знали люди, что это живое…. Сейчас иные времена. Жаль. С газонов, конечно, гнать животину, но писать жалобы… Мне вот машины во дворах мешают, и что?» — пишет Лидия Карпова.

Многие новосибирцы разделяют негодование автора поста, но считают, что самобытность района нужно сохранить. По крайней мере, не выгонять коз жалобами в администрацию, а решить конфликт мирным путем.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий