Стая собак-каннибалов терроризирует жителей села в Сибири

Сельчане жалуются на массовую гибель домашнего скота и требуют от местных властей принять меры.

Стая собак-каннибалов терроризирует жителей села в Сибири

Жители Куртуково Кемеровской области уже который месяц не могут выйти из дома без опаски, а по улицам ходят, постоянно оглядываясь. В прошлом декабре на их некогда спокойное село напала агрессивная стая собак. Животные проникли на жилой участок и загрызли барана, после чего стали время от времени возвращаться к куртуковским землям за новой жертвой.  

В результате нападений массово гибнет домашний скот, одичавшая стая не щадит даже собственных сородичей. По сообщениям сельчан, однажды ночные гости убили сторожевую собаку.

Сами сибиряки, пишет VSE42.ru, до недавнего времени считали, что убийства совершают волки. На это указывали характерный вой, доносившийся по ночам, а также множественные следы и волчьи тропы. Однако власти региона озвучили другую версию происходящего.

«По сообщению госинспектора департамента, нападения совершены одичавшими собаками или собаками, находящимися без привязи… В последние годы волки на территории Кузбасса встречаются редко», — приводит СМИ заявление департамента по охране объектов животного мира Кузбасса.

Судя по записям с камер видеонаблюдения, в стае насчитывается не менее десяти особей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий