Стали известны еще два участника довыборов в Новосибирское заксобрание — кто они?

Помимо директора Баганской школы Алексея Горлача за место экс-депутата Александра Морозова поборются бывший министр труда Новосибирской области Ярослав Фролов и бывший депутат Госдумы Эдуард Кожемякин. 

Стали известны еще два участника довыборов в Новосибирское заксобрание — кто они?

Бывший министр труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов («Единая Россия») и экс-депутат Государственной Думы Эдуард Кожемякин («Партия пенсионеров») подали документы на выдвижение в депутаты заксобрания региона. 

Участники довыборов поборются за место бывшего депутата Александра Морозова. Как писал НДН.инфо, в начале июня 2021 года в отношении экс-депутата завели уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Предполагаемый ущерб оценили в 15 миллионов рублей. В тот же месяц Морозов сложил свои депутатские полномочия.

«В списки включены по одному кандидату — Ярослав Фролов («Единая Россия») и Эдуард Кожемякин («Партия пенсионеров»)», — сообщили в Избирательной комиссии НСО.

В группе облизбиркома в VK написано, что 24 марта они приняли документы от Фролова и Кожемякина на довыборы в депутаты Законодательного собрания региона седьмого созыва по одномандатному округу № 8. Заявки принимаются до 30 марта включительно. 

Ранее Избирком зарегистрировал первого кандидата на довыборы в Новосибирское заксобрание. Им стал кандидат от КПРФ, 39-летний директор Баганской основной общеобразовательной школы Алексей Горлач. Его биография — тут.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий