Стали известны итоги первого дня распродажи IKEA «для своих»

27 июня стартовала распродажа IKEA только для сотрудников.

Стали известны итоги первого дня распродажи IKEA «для своих»

 IKEA сообщила о своём уходе из России 15 июня на фоне внешнеполитических последствий проведения Россией специальной* операции в Украине. С 27 июня по 1 июля 2022 года IKEA устраивает распродажу оставшегося ассортимента. Telegram-канал Baza опубликовал видео распродажи в одном из магазинов IKEA в Москве, на котором люди торопятся купить вещи с 15% скидкой в зависимости от общей суммы в чеке.

«Распродажа для сотрудников ИКЕИ выглядит примерно так: люди забегают в магазин в Химках и мчатся к своим целям», — сообщает Baza. 

Однако в IKEA столкнулись с проблемой перепродажи. Некоторые сотрудники компании охотно перепродают купленный во время закрытой распродажи ассортимент. Политикой компании перепродажа строго запрещена. Один из видов противодействия перекупщикам — запрет на покупку нескольких одноименных товаров, а также запрет оптовой покупки.

Товары со скидкой станут доступны всем желающим 1 июля, однако исключительно в онлайн-формате. После этого IKEA прекратит продажу своей продукции.  

В середине июня стало известно о скандале с увольнением сотрудников IKEA в Новосибирске. Профсоюз компании ИКЕА призывает сотрудников не увольняться по соглашению сторон.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий