Стали известны подробности конфликта со школьниками-гонщиками в Краснообске

Жена пострадавшего мужчины рассказала свою версию произошедшего.

Стали известны подробности конфликта со школьниками-гонщиками в Краснообске

В воскресенье 28 августа в районе Восточной, 3, в Краснообске произошел конфликт между местным жителем и подростками на пит-байках. Мужчина сделал резкое замечание школьникам за то, что те перегородили байками проход в подъезд. В результате конфликт закончился госпитализацией сибиряка.

«Около 19:30 мы приехали с дачи и, подходя к своему подъезду, стали наблюдателями такой картины: 4 молодых человека на 3 байках расположились прям на проходе к подъезду, опирались на перила ограждения клумбы, чуть не ломая его», — рассказывает жена пострадавшего Татьяна Максимова в паблике «Краснообск-Васхнил».

Сибирячка отмечает, школьники регулярно рассекают по тротуарам, «по газонам, по нашей детской площадке, где гуляют наши маленькие дети».

«Они начали с нами препираться, началась словесная перепалка. На наши замечания послали нас куда подальше, после чего муж пнул байк, стоявший на проходе. Мы зашли домой. Далее во двор приехали еще около десяти «мотиков», собралась компания и начали около нашего подъезда свистеть и шуметь, потом пошли к нашей машине. Мы с мужем вышли на улицу и пошли к парковке, они все тут же уехали», — продолжает рассказ женщина.

Следом Татьяна Максимова позвонила в полицию, сообщила о школьниках на байках. В это время гонщики продолжили демонстративно рассекать по двору.

«Муж крикнул им, что, если хотят что-то сказать, пусть подъезжают. Они, человек 12-15, подъехали к нам и стали предъявлять за то, что он пнул их байк. Опять началась словесная перепалка, в ходе которой моему мужу брызнули в лицо газовым баллончиком, и тут же все попрыгали на «мотики» и уехали», — описывает произошедшее сибирячка.

Супруг Максимовой получил ожог глаз, за причинение легкого вреда здоровья супружеская пара намерена обращаться в полицию: «На прошлой неделе сбили подростков, на этой неделе нанесли легкие телесные повреждения, что будет дальше?»

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий