Стали известны подробности смерти пропавшей Екатерины Плотниковой под Новосибирском

Расследование дела об убийстве продолжается.

Стали известны подробности смерти пропавшей Екатерины Плотниковой под Новосибирском

Правоохранители подтвердили информацию о смерти 30-летней жительницы Новосибирска, которая таинственно исчезла в феврале этого года. Екатерина Плотникова числилась пропавшей без вести пять месяцев. В четверг, 15 июля, местные СМИ сообщили, что поиски женщины завершены.

Все это время пропавшую искали полицейские, следователи и волонтеры. Правоохранители проверяли контакты женщины, пытаясь установить ее местонахождение. Как пропала Екатерина, точно никто не мог сказать, но версии рассматривались разные, в том числе — криминальные.

«В ходе отработки близкого круга общения разыскиваемой полицейскими была получена оперативная информация о возможном ее местонахождении. Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно со следователями СУ СК России по Новосибирской области установили место сокрытия трупа пропавшей женщины», — рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области.

Отмечается, что мертвую женщину обнаружили в овраге на территории Колыванского района региона. Тело было обернуто в простыни. При этом, как утверждают в СУ СКР по Новосибирской области, явных следов насильственной смерти на нем не выявлено. Причину смерти Екатерины установит судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, из-за исчезновения Екатерины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». История о ее пропаже прогремела на весь город. Ранее журналистам якобы удалось выяснить тайное место работы женщины. Утверждалось, что ее фото и анкета были размещены на сайте интимных услуг.

Женщина ушла в неизвестном направлении 20 февраля, оставив дома трех собак. Однако следствию удалось выяснить, что через несколько дней после этого она посещала лора. Дальнейшие передвижения Екатерины неизвестны.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий