Стали известны результаты муниципальных выборов в Бердске и Искитиме

Большинство избранных — представители «Единой России».

Стали известны результаты муниципальных выборов в Бердске и Искитиме

Жители Бердска и Искитима Новосибирской области наряду с депутатами Госдумы с 17 по 19 сентября избирали представителей в местные парламенты.

В Бердске в горсовет избрали 27 депутатов. Из них 13 достались представителям «Единой России». Пять мандатов у КПРФ.

По одному мандату получили ЛДПР и партия «Новые люди». Также в число депутатов вошли семь самовыдвиженцев, передает «Бердск-Онлайн».

В горсовет Искитима избрали 25 депутатов. «Единая Россия» получили 17 мандатов, КПРФ и ЛДПР по два, остальные самовыдвиженцы.

Как уточняет издание «Весь Искитим», многие из вновь избранных депутатов — предприниматели. Представитель КПРФ Виталий Пустотин четыре раза был судим за хулиганство, неуплату алиментов, угрозу убийством и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Все судимости погашены.

В сведениях о судимости есть отметка и у депутата Дмитрия Прокопенко. Его судили по статьям 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы», 112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», 139 «Нарушение неприкосновенности жилища». В 2005 судимость была снята.

Кроме Бердска и Искитима местных депутатов выбирали в Оби, Барабинске, Куйбышеве, Татарске и Мичуринском сельском совете и еще 34 муниципалитетах.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий