Стали известны самые популярные подержанные авто в Новосибирске

Их средняя цена за год выросла на 20%.

Стали известны самые популярные подержанные авто в Новосибирске

На вторичном рынке автомобилей в Новосибирске лидируют иномарки. Спрос на них оказался в разы выше, чем на машины отечественных марок. Их доля среди авто с пробегом превышает 80% — такие данные предоставили аналитики «Авито. Авто».

Исследование было проведено в период с января по октябрь 2021 года. Оно показало, что наибольшей востребованностью в Новосибирске пользуются авто японского производства. Аналогичная ситуация складывается в Иркутске. А вот водители Санкт-Петербурга предпочитают машины немецких брендов.

Стоит отметить, что в январе-октябре подержанные «японцы» подорожали почти на четверть (рост цен составил 20% по сравнению с аналогичным периодом прошло года). По данным на середину осени, их средняя стоимость оценивается в 600 тысяч рублей.

Больше всего б/у иномарки ценятся в Калининграде, их доля на местном авторынке — 97,6%. На втором месте оказались Москва и область (86,6%). В обоих городах самыми популярными стали японские и немецкие автомобили.

Однако в целом по стране иномарки проигрывают в спросе отечественным маркам — доля последних составляет 34,5%. Второе место по востребованности заняли машины из Японии (18,1%), третье — из Германии (16,2%).

«Самыми дорогими представителями на рынке автомобилей с пробегом оказались автомобили из Великобритании со средней ценой в 1 270 000 рублей, самыми доступными — из Малайзии, 70 000 рублей», — добавили исследователи.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий