Стало известно, когда новосибирские спортсмены выступят в Пекине

Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля.

Стало известно, когда новосибирские спортсмены выступят в Пекине

В состав сборной Олимпийского комитета России вошли четверо спортсменов, которые будут представлять Новосибирскую область. По данным областного Олимпийского совета, среди них: Мария Васильцова (сноуборд), Михаил Мордасов (бобслей), Даниил Серохвостов (биатлон), Евгения Буртасова (биатлон). Мария Васильцова представляет только Новосибирскую область, для биатлонистов регион идет в основной зачёт, а для Михаила Мордасова — в параллельный с Красноярским краем.

Программа сноубордистов рассчитана на два дня — 9 (сноуборд-кросс, женщины) и 12 февраля (сноуборд-кросс, смешанные команды). Бобслеисты выступят 14 (мужчины, двойки, 1 и 2 заезд), 15 (мужчины, двойки 3 и 4 заезд), 19 (мужчины, четверки, 1 и 2 заезд) и 20 февраля (мужчины, двойки, 3 и 4 заезд).

Биатлонисты – 5 (эстафета смешанная), 7 (индивидуальная гонка, женщины), 8 (индивидуальная гонка, мужчины), 11 (спринт, женщины), 12 (спринт, мужчины), 13 (гонка преследования, мужчины и женщины), 15 (эстафета, мужчины), 16 (эстафета, женщины), 18 (масс-старт, мужчины) и 19 февраля (масс-старт, женщины).

Зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля в Пекине (Китай). В них примут участие более 4 тыс. спортсменов из 95 стран. Атлеты выступят в семи видах спорта, включая 15 дисциплин.

Мария Васильцова — воспитанница региональной спортшколы олимпийского резерва по сноуборду. В 2018 году в корейском Пхенчхане она выбыла из борьбы за медали на стадии четвертьфинала и заняла итоговое 18 место. В 2015 году стала третьей на этапе Кубка мира.

Михаил Мордасов — воспитанник Новосибирского центра высшего спортивного мастерства (НЦВСМ). Победитель и двукратный призер первенства мира среди юниоров по бобслею (до 23 лет), победитель и многократный призер этапов Кубка мира.

Даниил Серохвостов — воспитанник новосибирской областной спортшколы олимпийского резерва по биатлону. В этом сезоне состоялся его дебют на Кубке мира по биатлону.

Евгения Буртасова — Участница двух юниорских чемпионатов мира. Чемпионка зимней Универсиады 2015 года в гонке преследования и смешанной эстафете и серебряный призёр в спринте. 30 января 2022 года завоевала золотую медаль и стала чемпионкой Европы по биатлону в супермиксте.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий